Market Indices

Executive Brief

Moto GP - Yamaha memprioritaskan Lorenzo dibanding Rossi mengenai kontrak baru.

Moto GP - Tahun lalu rehabilitasi lengan, karier Pedrosa selamat.

Tenis - Gagal tiga kali di Final Prancis Terbuka, Novak Djokovic targetkan juara tahun ini.

Tenis - Del Potro siap kembali ke lapangan usai dibekap cidera selama 2 tahun.

F1 - Pastor Maldonado optimis kembali pada musim 2017, walaupun musim ini dibuang Renault.

F1 - Modal belum terkumpul, Rio Haryanto pasrah gagal balapan di Formula Satu.

Buenos Aires - Argentina menawarkan cash US$6,5 miliar untuk membayar kreditor pemegang bond yang sudah default, untuk menjaga negarnya agar tidak jatuh dalam krisis finansial.

New Jersey menjadi negara bagian keempat yang menuntut Volkswagen AG akibat skandal emisi disel.

New York: Perkembangan harga minyak Jumat (5/1) : West Texas Intermediate (WTI) untuk pengiriman Maret turun 83 cents menjadi US$30.89 per barel di New York Mercantile Exchange.

London - Perkembangan harga minyak Jumat (5/1) : Brent North Sea crude untuk pengiriman April, ditutup pada US$34.06 per barel, turun 40 cents.

Washington - AS dan India akan menyelesaikan perselisihan perdagangan tenaga listrik bertenaga matahari, di mana AS menilai India diskriminasi terhadap produk impor.

Toronto - BlackBerry Ltd mem-PHK 200 orang pada Jumat (5/2), dan akan mengembangkan bisnis enterprise software.

New York - Saham-saham AS pada Jumat (5/1):

Dow Jones Industrial turun 211.61 poin (1.29%) ke 16,204.97.

S&P 500 turun 35.40 poin (1.85%) ke 1,880.05.

Nasdaq Composite turun 146.42 poin (3.25%) ke 4,363.14.

Taipei - Lebih dari 100 orang terperangkap dalam sebuah gedung di Selatan Taipei akibat gempa bumi 6,4 SR pada Sabtu (6/1).

Kathmandu - Gempa bumi 5,4 SR dikabarkan menghantam Timur Laut Kathmandu pada Jumat (5/2).

New York - US$ menguat terhadap Euro pada Jumat (5/2) setelah data menunjukan penurunan tingkat pengangguran. Pada 2200 GMT US$ diperdagangkan naik 5,1% terhadap Euro pada US$1.1158

KPK - Pengacara RJ Lino, Maqdir Ismail sebut kliennya akan penuhi panggilan KPK kali ini.

Ekonomi - Direktur Pelaksana IMF memperingatkan perlambatan di negara berkembang sebabkan meningkatnya ketidaksetaraan dalam ekonomi global.

Bursa - PT Pembangunan Perumahan bukukan laba bersih yang didistribusikan kepada pemilik entitas induk sebesar Rp732 miliar pada 2015.

Trend Kurs USD/IDR (1-5 Feb 2016)

Senin  : Rp13.635

Selasa: Rp13.680

Rabu  : Rp13.749

Kamis : Rp13.641

Jumat : Rp13.620

Sumber : Data Reuters

PKS - Wakil Ketua Majelis Syuro PKS Hidayat Nur Wahid tegaskan jika PKS tetap berada diluar pemerintah sebagai oposisi.

KMP - Ditinggal PAN dan Golkar, KMP yang hanya bersisa Gerindra dan PKS akhirnya mengaku bubar.

PPP - Sekjen PPP Muktamar Jakarta mengaku pasrah atas sikap Menkumham yang enggan keluarkan SK Kepengurusan hasil Muktamar Jakarta.

Ekonomi - BPS mencatat pendapatam per kapita atas dasar harga berlaku Indonesia pada periode 2015 sebesar Rp45,18 juta.

BUMN - Kementerian BUMN mengaku memiliki regulasi khusus untuk penetapan jajaran komisaris dan direksi pada tiap perusahaan plat merah.

Jadwal Pertandingan Premier League Inggris (7/2)

00:30 Southampton vs West Ham United

20:30 AFC Bournemouth vs Arsenal

23:00 Chelsea vs Manchester United

Hukum - Ketum Partai Perindo Hary Hary Tanoesoedibjo laporkan Jaksa Agung HM Prasetyo terkait pencemaran nama baik ke Bareskrim, Jumat (5/2).

BUMN - Kementerian BUMN catat sebanyak 18 petinggi perusahaan pelat merah bakal habis masa baktinya dalam tiga bulan ke depan.

Moto GP - Buntut Insiden Kontroversi Marquez - Rossi, Moto GP kenalkan hakim balap.

IBL - Stadium Happy 8 Jakarta Akhiri IBL Seri Malang dengan Kemenangan.

NBA - Steph Curry  dan Klay Thompson saling berhadapan dalam 3 - point contest.

DPR - Komisi V DPR menjamin akan menjadi yang terdepan dalam menolak pembangunan kereta cepat jika melanggar aturan.

BBM - Wapres JK nilai wacana Ahok untuk hapus BBM jenis premium di DKI hanya sebagai pandangan pribadi.

Jadwal Pertandingan Liga Serie A Italia (7/2)

00:00 Bologna vs Fiorentina

02:45 Genoa vs Lazio

18:30 Hellas Verona vs Inter

21:00 AC Milan vs Udinese

21:00 Frosinone vs Juventus

21:00 SSC Napoli vs Carpi

21:00 Sassuolo vs Palermo

21:00 Torino vs ChievoVerona

Kereta cepat - Ketua PP Muhammadiyah Busyro Muqoddas menilai banyak terjadi keanehan pada pembangunan proyek Kereta Cepat Jakarta - Bandung.

PHK - Kemenperin yakin Toshiba dan Panasonic tak semena-mena pada pekerja.

Washington - Presiden AS Obama dan Presiden China Xi Jinping pada Jumat (5/1) setuju untuk merespon "Provokasi Korut" dengan resoluasi PBB "yang signifikan".

Bank - Beberapa bank berencana masuk ke produk layanan wealth management untuk bisa menggaet nasabah dari kalangan menengah atas.

Jadwal Pertandingan Liga BBVA Spanyol (7/2)

00:15 Rayo Vallecano vs Las Palmas

02:30 Athletic Bilbao vs Villarreal

04:05 Sporting Gijon vs Deportivo La Coruna

18:00 Levante vs Barcelona

22:00 Real Betis vs Valencia

Bank - OJK ungkapkan sebanyak 82 persen atau sembilan dari 11 BPR dicabut izin usahanya dalam kurun waktu 2014-2016.

Emiten - Sejumlah emiten memproyeksi pendapatan dari lini bisnis logistik bakal meningkat berkat operasional Pusat Logistik Berikat yang baru dibentuk.

Ekonomi - BPS merilis pertumbuhan ekonomi Indonesia pada 2015 sebesar 4,79 persen.

Bank- Bank MNC International Tbk masih dalam proses pencarian untuk bank yang akan diakuisisi perseroan pada tahun ini.

Tren IHSG (1-5 Februari 2016)

Senin   : 4.624

Selasa : 4.587

Rabu    : 4.596

Kamis  : 4.665

Jumat  : 4.798

Los Angeles - Maurice White, pendiri band R&B Earth, Wind & Fire meninggal pada usia 74.

Linkedln memperkirakan profit pada kuartal I di bawah harapan para analis.

Taipei - Foxconn menawarkan untuk investasi senilai US$5,6 miliar di Sharp Corp., yang sedang limbung.

Matt LeBlanc, bintang "Friends" akan bergabung dengan "Top Gear", program populer punya BBC.

Jadwal Pertandingan Premier League Inggris (6/2)

19:45 Manchester City vs Leicester City

22:00 Aston Villa vs Norwich City

22:00 Liverpool vs Sunderland

22:00 Newcastle United vs West Bromwich Albion

22:00 Stoke City vs Everton

22:00 Swansea City vs Crystal Palace

22:00 Tottenham Hotspur vs Watford

The New York Times Co melaporkan profit pada kuartal IV 2015 lebih baik dari harapan analis.

Washington - Presiden Obama mengusulkan pajak US$10 per barel terhadap perusahaan minyak, yang akan digunakan untuk membangun infrastruktur.

Liverpool- Fans Liverpool dikabarkan akan walk out pada pertandingan Sabtu melawan Sunderland sebagai protes kenaikan harga tiket.

BTN - Laba bersih BTN mencapai Rp 1,85 triliun hingga akhir 2015, naik 62% dari tahun 2014 yang tercatat sebesar Rp 1,15 triliun.

Industri dengan gaji Terbesar di China 2016

1. Perbankan

2. Properti

3. Software

4. Energi dan Pertambangan

5. E-Commerce

6. Game Online

7. Jasa Perantara (Makelar)

Sumber:  China Daily (Feb, 2016)

London - Global Survey perekonomian 2016 menunjukan:

Sektor jasa AS pertumbuhannya menurun

Aktivitas Euro lemah

Asia membaik

Washington - Mozilla akan menghentikan Firefox smartphone operating system.

ISIS - Irak membujuk perusahaan-perusahaan satelit agar menghentikan pelayanan Internet di daerah-daerah yang dikuasai ISIS.

Beijing - Hacker menyerang 20 juta akun aktif di website e-commerce Taobao milik Alibaba Groups.

Buruh - KSPI: Sekitar 20 ribu buruh akan unjuk rasa ke Istana pada 6 Februari 2016.

Kabar Indonesia

06 Februari 2016 - Nasional

Tiga WNI Tewas Akibat Gempa Taiwan

06 Februari 2016 - Daerah

BPN Minta Lindungi Kawasan Hutan Lindung


Kabar EkBis

06 Februari 2016 - Ekonomi Bisnis

BI: Jalur Logistik Tantangan Ekonomi Bali 2016

06 Februari 2016 - Ekonomi Bisnis

Menko Darmin: Jangan Anggap Serius Isu PHK

06 Februari 2016 - Ekonomi Bisnis

Jokowi: Pertumbuhan Ekonomi 5,4% Beri Harapan

Berita Terkini Lainnya

Sabtu, 06/02/2016 17:07 WIB

DPRD Dukung Pembangunan Pembangkit Listrik Biogas

Sabtu, 06/02/2016 16:48 WIB

Mukernas PKB Hasilkan Tujuh Rekomendasi Eksternal Partai

Sabtu, 06/02/2016 16:34 WIB

Tiga WNI Tewas Akibat Gempa Taiwan

Sabtu, 06/02/2016 16:11 WIB

Menlu Dorong Kadin Terlibat Program Diplomasi Ekonomi

Sabtu, 06/02/2016 15:51 WIB

Twitter Tutup 125 Ribu Akun Terkait Teroris

Sabtu, 06/02/2016 15:37 WIB

Waduh, Masuk Grab Car Habiskan Uang Jutaan Rupiah

Sabtu, 06/02/2016 15:13 WIB

Banjir Rendam Ratusan Hektar Sawah di Solok

Sabtu, 06/02/2016 14:52 WIB

Hadang Inflasi, Denpasar Gelar Pasar Murah

Kurs Rupiah

MATA UANG SYMBOL JUAL BELI
Dolar Amerika Serikat USD - -
EURO Spot Rate EUR - -
Yen Jepang JPY - -
British Pound GBP - -
Dolar Australia AUD - -
Dolar Singapura SGD - -
Ringgit Malaysia MYR - -
Dolar Hong Kong HKD - -

Ringkasan BEI

NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.TIRA1832234021.86
2.CASS1,0601,25019017.92
3.NAGA1872173016.04
4.MNCN1,3501,52017012.59
5.OKAS941051111.70
6.BIMA4304805011.63
7.VINS87971011.49
8.SAFE8291910.98
9.MBTO1251381310.40
10.LPPF16,12517,6001,4759.15
NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.INRU450405-45-10.00
2.BBHI111100-11-9.91
3.SMMT8173-8-9.88
4.ARTA360325-35-9.72
5.FMII505457-48-9.50
6.DNAR117106-11-9.40
7.TMPO9687-9-9.38
8.JIHD595540-55-9.24
9.TOBA451410-41-9.09
10.BKDP8981-8-8.99
NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.BBRI11,40012,3009007.89
2.BBCA13,15013,4252752.09
3.BBNI4,9505,2753256.57
4.ASII6,3256,6503255.14
5.SRIL26426841.52
6.MNCN1,3501,52017012.59
7.TLKM3,3503,5001504.48
8.BMRI9,60010,3507507.81
9.LPPF16,12517,6001,4759.15
10.SSMS1,9701,950-20-1.02
NOCODEFREQVALUE
1.DB25,1151,364,911,618,100
2.MS17,8491,204,449,955,100
3.AK18,5901,037,292,188,494
4.LG10,352996,225,957,400
5.CG22,017993,560,896,580
6.CS19,234688,034,406,200
7.YU16,766679,228,844,700
8.KZ12,210671,123,925,300
9.CC26,303638,071,207,200
10.ZP17,711623,106,530,600

Entertainment

03 Februari 2016 - Entertainment & Life Style

Sharp Luncurkan TV Resolusi Tinggi 8K Berbasis Android TV

02 Februari 2016 - Entertainment & Life Style

Pakar: Gadget Berdampak Turunnya Hubungan Antarmanusia

02 Februari 2016 - Olahraga

Guardiola Jadi Manajer City Mulai Juli