Market Indices

Berita Terkini Lainnya

Minggu, 20/04/2014 03:01 WIB

Harapan Chelsea Meraih Gelar Dihantam Oleh Sunderland

Minggu, 20/04/2014 02:00 WIB

Pendukung SDA Desak Rapimnas PPP Dibubarkan

Minggu, 20/04/2014 01:00 WIB

Inter Kalahkan Parma Untuk Menjaga Peluang Ke Liga Eropa

Sabtu, 19/04/2014 23:27 WIB

PKS: Media Harusnya Ikut Awasi Pemilu

Sabtu, 19/04/2014 22:00 WIB

Nyapres, Pesanan Baju Kotak-kotak Jokowi Meningkat

Executive Brief

PSG juarai Piala Liga Perancis, setelah kalahkan Lyon 2-1.

Terjadi rusuh di Buol, Sulteng. Sejumlah kendaraan dibakar.

BEI beri sanksi terhadap 49 emiten yang terlambat menyampaikan laporan keuangan audit 2013.

OJK belum punya aturan tentang financial planner.

BI: Neraca Pembayaran Triwulan I diprediksi surplus USD2 miliar.

Pelindo II tunjuk Mitsui untuk operasikan terminal kontainer 1 (CT1).

Kemenparekraf anggarkan dana Rp 30 miliar buat promosi pariwisata Indonesia.

Kusumaningtuti: Perlindungan konsumen lembaga keuangan masih rendah.

Ada isu akuisisi, saham BTN dan Mandiri melemah pada perdagangan pekan ini.

Pendaftaran SBMPTN dibuka pada 12 Mei-6 Juni 2014.

Gempa berkekuatan 6,9 SR guncang Papua Nugini, Sabtu (19/4).

Adi Sarana Armada catat laba bersih Rp 92,01 miliar pada 2013.

Indonesian Paradise Property bukukan laba Rp 26,25 miliar pada tahun 2013.

Pemprov DKI: Kerugian akibat macet Rp17,2 triliun per tahun.

Tahun 2030 Pemprov DKI targetkan 60% penduduknya menggunakan transportasi umum,

Posisi utang luar negeri Indonesia per Februari 2014 adalah USD272,1 miliar.

Pelindo II dan Mitsui tanda tangani share holder agreement untuk New Tanjung Priok.

Jalur KRL Commuter layang melingkar atau loop line yang akan dibangun di Jakarta membutuhkan investasi Rp10 Triliun.

Organda: Subsidi BBM tak bisa ditekan selama angkutan umum tidak diperbaiki.

Direktur Lalu Lintas dan Angkutan KA Kemenhub:  Pemerintah berencana membangun jalur KRL Commuter layang melingkar atau loop line di Jakarta.

Tahun ini anggaran subsidi BBM mencapai Rp 210,7 triliun dengan kuota 48 juta kiloliter.

Pelabuhan Kalibaru alias 'New Tanjung Priok' fase I mulai dioperasikan pada akhir 2014.

Tahun 2008 sekitar 20% penduduk terkaya menikmati 49% PDB,  2012 mereka menikmati 49% PDB.

Di era Orde Baru Gini Ratio ada di level 0,31 - 0,38.

Gini Ratio Indonesia sejak 2011 tetap di angka 0,41.

Trafik di Bandara Soeta naik sampai 15% di week end panjang ini.

BI: Pembangunan "smelter" minerba percepat pertumbuhan ekonomi.

Libur panjang, wisatawan serbu kota Bandung.

Perayaan Hari Raya Paskah berlangsung khidmat di sejumlah daerah.

Winson sebut isu utang Rp 14 T Kertas Nusantara trik jatuhkan Prabowo.

PT Phapros akan lakukan IPO pada tahun 2015.

KPU: Jadwal pendaftaran capres dan cawapres tanggal 18-20 Mei 2014.

Ringkasan BEI

NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.ERTX2112584722.27
2.BMSR1481702214.86
3.ABDA5,0005,72572514.50
4.LRNA6957758011.51
5.PICO180197179.44
6.SOBI1,9002,0751759.21
7.BEKS909777.78
8.LAMI237255187.59
9.SGRO2,0402,1901507.35
10.CTTH717657.04
NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.GEMS1,9401,500-440-22.68
2.TFCO500412-88-17.60
3.PRAS290247-43-14.83
4.ZBRA8171-10-12.35
5.PDES199179-20-10.05
6.BJBR1,1451,055-90-7.86
7.WAPO6560-5-7.69
8.APLI6864-4-5.88
9.CEKA1,5801,500-80-5.06
10.KBLI157150-7-4.46
NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.PRAS290247-43-14.83
2.CPGT15116095.96
3.SSMS1,1301,145151.33
4.BMRI9,9759,850-125-1.25
5.BBTN1,4051,365-40-2.85
6.TLKM2,3202,32550.22
7.ASII7,7507,825750.97
8.BUMI215210-5-2.33
9.KLBF1,5351,545100.65
10.BBRI9,95010,000500.50
NOCODEFREQVALUE
1.RX7,978582,094,758,650
2.AK15,818567,296,700,100
3.YU15,145472,888,408,600
4.CS23,474446,932,438,300
5.DX8,547420,949,078,900
6.CC20,275416,481,177,100
7.KZ8,540372,600,335,200
8.DB13,312331,401,676,600
9.YP29,209303,689,485,700
10.ZP7,529282,569,473,365