Market Indices

Executive Brief

BI prediksi perekonomian sepanjang 2015 catat pertumbuhan moderat sebesar 4,9 persen.

BEI harapkan investor miliki optimisme kuat terhadap industri pasar modal.

BEI Perwakilan Jayapura ajak karyawan Freeport investasi di pasar modal.

BPK akan tambah pegawai baru untuk tahun 2015 sekitar 1.500 orang.

BEI Perwakilan Jayapura nyatakan jumlah investor di Papua tumbuh cukup signifikan.

BI akan evaluasi pelonggaran kebijakan makroprudensial yang diluncurkan Juni 2015 lalu.

BI akui beban defisit transaksi pendapatan primer masih besar.

BEI nilai tren penurunan IHSG dipicu beberapa isu global.

BEI nanti janji pemerintah percepat penyerapan anggaran infrastruktur sekitar 93 persen.

Mandiri Sekuritas pastikan tidak selenggarakan fasilitas transaksi short selling.

Ekonomi AS pada kuartal II tumbuh lebih kuat dari estimasi pertama pada tingkat tahunan 3,7%.

Kurs Rupiah

MATA UANG SYMBOL JUAL BELI
Dolar Amerika Serikat USD 14.081,00 13.941,00
EURO Spot Rate EUR 15.849,60 15.689,20
Yen Jepang JPY 116,29 115,11
British Pound GBP 21.719,90 21.498,40
Dolar Australia AUD 10.117,20 10.009,60
Dolar Singapura SGD 10.051,40 9.950,04
Ringgit Malaysia MYR 3.334,36 3.295,74
Dolar Hong Kong HKD 1.816,88 1.798,70

Ringkasan BEI

NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.FPNI75921722.67
2.ADES9801,15017017.35
3.TMPO65761116.92
4.LMSH4,7305,50077016.28
5.TKIM5005505010.00
6.BBRM7077710.00
7.ELSA248272249.68
8.TPMA210230209.52
9.MPPA2,2952,5102159.37
10.INAI329359309.12
NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.BUKK800720-80-10.00
2.INDX202182-20-9.90
3.DART560505-55-9.82
4.KOBX145131-14-9.66
5.KICI270245-25-9.26
6.RBMS7770-7-9.09
7.CENT170155-15-8.82
8.SRTG4,9004,500-400-8.16
9.MEDC1,4951,375-120-8.03
10.HOTL139128-11-7.91
NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.PGAS2,9002,755-145-5.00
2.BBRI10,50010,400-100-0.95
3.TLKM2,8302,865351.24
4.SRIL330327-3-0.91
5.ADHI1,9701,920-50-2.54
6.KLBF1,6551,690352.11
7.BMRI9,0009,075750.83
8.ASII5,8255,775-50-0.86
9.SMGR8,9509,3504004.47
10.KREN1,0001,00000.00
NOCODEFREQVALUE
1.ZP18,167716,617,060,322
2.MS11,041710,636,530,800
3.DR15,706703,551,011,700
4.DH6,631662,284,740,800
5.CS21,126548,854,451,100
6.AK25,616498,345,550,130
7.YP44,517481,161,803,800
8.ML27,899473,498,715,200
9.OD8,309456,592,111,900
10.KZ13,731441,325,573,000

Upcoming Event

Entertainment

28 Agustus 2015 - Olahraga

Layvin Kurzawa Siap Pakai Kostum PSG

28 Agustus 2015 - Entertainment & Life Style

"RRREC Fest in the Valley" Festival Musik "Camping" yang Berbeda

28 Agustus 2015 - Olahraga

Sah, Llorente Resmi Jadi Pemain Sevilla

28 Agustus 2015 - Olahraga

Lucas Silva Gabung ke Marseille