• wimaco
Market Indices

Executive Brief

Dhaka - Bank Sentral Bangladesh akan bertemu dengan The Fed dan SWIFT untuk mengembalikan US$81 juta yang dicuri hacker.

San Francisco - Tesla sedang mempercepat pembuatan 500 ribu kendaraan untuk memenuhi permintaan mobil listrik yang meningkat.

Pesawat LAPAN - Pesawat tanpa awak LAPAN Surveillance UAV (LSU--02) potret 300 km pesisir Selatan Jawa untuk memperbarui teritorial Indonesia.

Konsumsi Rumah Tangga - BI: Konsumsi rumah tangga pada triwulan I 2016 tumbuh 4,94 persen (yoy), lebih baik dibandingkan triwulan IV 2015, yang tumbuh 0,17 persen.

Pertumbuhan Ekonomi - BI: Laju pertumbuhan ekonomi sebesar 4,29 persen pada triwulan I melambat dibandingkan triwulan IV 2015 yang sebesar 5,04 persen (yoy).

Ekspor-Impor - BI: Di triwulan I 2016, komponen ekspor terkontraksi 3,88%, dan impor 4,24%, seiring dengan pelambatan ekonomi di negara tujuan ekspor.

Madrid  - Petenis Australia Nick Kyrgios menyingkirkan petenis unggulan keempat Stanislas Wawrinka 7-6(7), 7-6(2) dari Madrid Terbuka.

Moskow - Menhan Rusia: Rusia akan membentuk tiga divisi militer baru untuk menghadapi pertumbuhan kekuatan Pakta Pertahanan Atlantik Utara (NATO).

Istanbul - Pasukan keamanan Turki telah menangkal 85 kasus serangan teror, 49 di antaranya upaya bom bunuh diri, sejak awal 2016.

Beras - Mentan Amran menjamin stok beras akan aman menjelang Ramadhan.

Beijing - Toyota: Konsumen China membutuhkan mobil dengan ruang dan kenyamanan lebih besar, artinya kesempatan bagi minivan.

Madrid - Novak Djokovic (Serbia) menang atas Borna Coric (Kroasia)  6-2 dan 6-4 di Madrid Open.

INDY - PT Indika Energy Tbk., mengantongi kontrak jasa pertambangan dan jasa sewa perlengkapan dari PT Mitra Abdi Mahakam senilai US$108 juta setara dengan Rp1,4 triliun.

KIJA - PT Kawasan Industri Jababeka Tbk. menargetkan penjualan lahan industri seluas 25 hektare hingga akhir 2016.

MYOH - Perusahaan tambang batu bara PT Samindo Resources Tbk. membagikan dividen tahun buku 2015 senilai US$8 juta.

PPRO - PT PP Properti Tbk. berencana menerbitkan obligasi sebesar Rp600 miliar untuk memenuhi kebutuhan belanja modal sebanyak Rp1,2 triliun.

HDTX - Emiten tekstil PT Panasia Indo Resources Tbk. (HDTX) mencatat pertumbuhan penjualan hingga 67,27% sepanjang kuartal I/2016.

DMAS - PT Puradelta Lestari Tbk. optimistis target penjualan lahan industri seluas 50 hektare tahun ini bisa dipenuhi.

TRST - Emiten produksi plastik, PT Trias Sentosa Tbk. (TRST) mencatat penurunan penjualan sekitar 9,85% sepanjang kuartal I/2016.

SMSM - PT Selamat Sempurna Tbk mendapatkan dividen tunai senilai Rp1,09 miliar dari PT Hydraxle Perkasa yang merupakan entitas anak.

JKON - PT Jaya Konstruksi Manggala Pratama Tbk. (JKON) menjual 20% saham dalam PT Sarana Merpati Utama kepada dua anak dan cucu perseroan dengan nilai transaksi sekitar Rp137,5 juta.

MRAT - Laba bersih emiten kosmetik PT Mustika Ratu Tbk. (MRAT) sepanjang kuartal I/2016 turun tajam 82,77%.

Jakarta - Pesawat Etihad terkena turbulensi sesaat hendak mendarat di bandara Soekarno-Hatta, sebanyak 31 orang cedera pada Rabu (4/5).

Jakarta - KPK melarang Partai Golkar menarik iuran Rp1 miliar kepada masing-masing calon ketua umum yang akan mengikuti Munaslub.

Sandera - Filipina menyampaikan pujian atas upaya pemerintah Indonesia membebaskan 10 WNI yang disandera kelompok militan Abu Sayyaf di Filipina Selatan.

Semarang - Ganjar Pranowo berupaya membantu pendanaan sisa balapan dari pembalap tim Manor Racing, Rio Haryanto, di ajang F1.

Kenaikan Penumpang - kemenhub: Penumpang pesawat naik 3-4% di Bandara Soekarno-Hatta selama masa liburan 5-8 Mei.

Jadwal Pertandingan Europa League (6/5)

02:05 Liverpool vs Villarreal

02:05 Sevilla vs Shakhtar Donetsk

Madrid - Real Madrid maju ke final Liga Champions stelah Gareth Bale memastikan kemenangan 1-0 atas Manchester City.

Bekasi - Tol Jakarta-Cikampek Rabu (4/5) malam dilintasi 72.600 kendaraan, di atas batas normal 59.600 kendaraan.

Juara Terbanyak EPL Sejak 1888-89:

1. Manchester United (20 kali)

2. Liverpool (18 kali)

3.  Arsenal (13 kali)

4.  Everton (9 kali)

5.  Aston Villa, Sunderland (7 kali)

6.  Newcastle United, Chelsea (5 kali)

7.  Sheffield Wednesday, Manchester City (4 kali)

8.  Huddersfield Town, Leeds United, Wolverhampton Wanderers, Blackburn Rovers (3 kali)

9.  Portsmouth, Preston North End, Burnley, Tottenham Hotspur, Derby County (2 kali)

10. United, West Bromwich Albion, Nottingham Forest, Ipswich Town, Leicester City (1 kali)

New York - Setelah rencana akuisisi Allergan Plc dibatalkan Pemerintah AS, Chief Executive  Pfizer Ian Read berencana mencari perusahaan lain untuk diakuisisi.

Sao Paulo -  Chief Executive Facebook Inc Mark Zuckerberg mengajak warga Brazil menulis petisi ke kongres agar tidak memblok WhatsApp.

Uber Technologies Inc menandatangani kerjasama dengan payment platform Alipay untuk membayar taksi Uber di lebih 400 kota dunia dengan mata uang Yuan.

Washington - Takata sedang mempersiapkan penarikan 35 juta airbag yang bermasalah lagi di AS.

Los Angeles - Tulisan tangan John Lennon, piano pertama Lady Gaga dan catatan Kurt Cobain untuk membubarkan Nirvana termasuk di antara memorabilia yang akan dilelang di Julien's Auction.

Hong Kong - HSBC's net profit was down 18% at US$4.3 billion in the first quarter.

Detroit - Alphabet Inc's Google unit and Fiat Chrysler Automobiles NV have agreed to work together to build a fleet of 100 self-driving minivans.

Drugs -  Indonesias Anti-Narcotic Agency (BNN): International drugs dealers want to murder Indonesian people.

Singapore - Kelly Services:  The highest paying jobs in Singapore in 2016 are in the IT, accounting, sales and marketing, banking and finance, and the healthcare and life sciences sector.

Indonesia Growth - Coordinating Minister of Economy: Indonesia's Q2 economic growth would be higher.

Sydney - Australian Government on Thursday (5/5) said Islamic State recruiter killed in US strike in Iraq.

Jakarta - Central Bank (BI): Indonesia, ASEAN+3 agree to strengthen financial market.

Singapore - The latest Purchasing Managers' Index (PMI)  came in at 49.8, a 0.4 point increase from March, although the manufacturing economy still contracted overall for a 10th straight month.

Purwokerto - President Jokowi inaugurated the first phase revitalization of the Pasar Manis project in Purworkerto.

Pekanbaru - Norway to develop peatland-friendly agriculture in Indonesia.

Bangkok - Thailand’s Prime Minister Prayut Chan-ocha has dismissed the Thai Journalist Association’s call to lift certain media restrictions.

Jawa Timur - Provinsi Jawa Timur menempati peringkat pertama dari realisasi investasi penanaman modal dalam negeri di periode pertama tahun 2016 ini.

10 Orang Terkaya di Dunia:

1. Bill Gates              US$84,8 miliar.

2. Amancio Ortega    US$71 miliar.

3. Warren Buffett      US$68,9 miliar.

4. Jeff Bezos            US$60,2 miliar.

5. Carlos Slim          US$55,1 miliar.

6. Charles Koch        US$52,9 miliar.

7. David Koch          US$52,9 miliar.

8. Mark Zuckerberg  US$51,3 miliar.

9. Ingvar Kamprad   US$44,4 miliar.

10. Larry Ellison       US$43,2 miliar.

Keterangan: per 2 Mei 2016, berdasarkan networth, data dari Bloomberg.

Kurs Rupiah

MATA UANG SIMBOL JUAL BELI
Arab Saudi Riyal SAR 3,550.34 3,513.73
British Pound GBP 19,339.67 19,138.68
China Yuan CNY 2,049.80 2,029.47
Dolar Amerika Serikat USD 13,312.00 13,180.00
Dolar Australia AUD 9,969.36 9,867.87
Dolar Hong Kong HKD 1,714.98 1,697.86
Dolar Singapura SGD 9,839.60 9,735.56
EURO Spot Rate EUR 15,290.16 15,133.28
Ringgit Malaysia MYR 3,348.93 3,309.89
Yen Jepang JPY 12,435.31 12,306.26

Ringkasan BEI

NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.PSDN1201452520.83
2.SKBM4825607816.18
3.MFMI2302643414.78
4.SMAR3,2503,65040012.31
5.LPPS1201341411.67
6.NAGA1862062010.75
7.RBMS7886810.26
8.ARTI191210199.95
9.BFIN2,3702,5902209.28
10.VIVA346378329.25
NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.RELI440396-44-10.00
2.ASRM2,5002,250-250-10.00
3.RMBA498450-48-9.64
4.FORU680615-65-9.56
5.NIPS585530-55-9.40
6.MLPL362330-32-8.84
7.WAPO5954-5-8.47
8.TRST310284-26-8.39
9.ERAA695640-55-7.91
10.SMDM9588-7-7.37
NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.TLKM3,4403,490501.45
2.WSKT2,4402,5501104.51
3.KREN2,4202,42000.00
4.BBNI4,6304,620-10-0.22
5.SOCI424400-24-5.66
6.BRMS5150-1-1.96
7.ASII6,6006,650500.76
8.LPPF19,00019,00000.00
9.BBRI10,52510,350-175-1.66
10.UNVR43,77545,1501,3753.14
NOCODEFREQVALUE
1.EP5,7601,912,119,121,200
2.AI6,805907,552,573,100
3.CS20,452775,138,138,540
4.AK27,589722,791,914,300
5.KZ8,471615,416,517,500
6.RX11,477573,867,018,400
7.SM584562,844,299,530
8.MS10,659557,540,609,803
9.ML30,254556,511,853,700
10.YP40,049460,132,158,500
panin syariah
panin syariah