Market Indices

Berita Terkini

Senin, 08/02/2016 10:29 WIB

Sistem Navigasi Bandara Hang Nadim Rusak.

Senin, 08/02/2016 10:09 WIB

Ratusan Warga Gorontalo Etnis Tionghoa Rayakan Imlek

Senin, 08/02/2016 09:50 WIB

Chelsea Berbagi Angka dengan United

Senin, 08/02/2016 09:36 WIB

KAI: Teror Thamrin Turunkan Jumlah Pengguna KRL

Senin, 08/02/2016 09:15 WIB

Bangka Tengah Akan Bangun PLTS 10 MW

Kabar Finansial

08 Februari 2016 - Jasa Keuangan Lainnya

Kadin Minta Suku Bunga Perbankan Hanya 8 Persen

07 Februari 2016 - Perbankan

Bank BTN Napak Tilas KPR di Kota Semarang

07 Februari 2016 - Perbankan

BTN Optimis Laba Bersih Tembus Rp 2 Triliun

06 Februari 2016 - Perbankan

Bank Riau Kepri Siap Jadi Mitra Pelayanan Haji

Executive Brief

Frankfurt - Konglomerat Jerman Siemens akan memotong 1.000 orang pada divisi terkait minyak dan pertambangan.

Tokyo - Pemerintah Jepang akan mengurangi sahamnya di Tokyo Electric Power Co. sampai di bawah 50% kalau target perusahaan tercapai.

Prague - Pemerintah Ceko membayar tebusan US$6 juta untuk membebaskan 2 warganya yang ditahan di Pakistan sejak 2013.

Korea Utara - PBB mengutuk keras peluncuran roket Korea Utara dan menjanjikan sanksi segera.

Penjahat Perang - Ketua Komisi HAM PBB terbang ke Sri Lanka pada Minggu (7/2) untuk memonitor pelaksanaan penanganan penjahat perang di sana.

Tainan - Operasi penyelamatan berskala besar diterjunkan mulai Minggu (7/2) untuk menyelamatkan sekitar 120 orang yang terperangkap gempa di Selatan Taiwan.

BPS: Pertumbuhan ekonomi 2015 sebesar 4,79% merupakan yang terendah dalam 6 tahun terakhir.

Taiwan - Kantor Dagang dan Ekonomi Indonesia (KDEI) membuka hotline untuk korban gempa Taiwan +886978938872

Moto GP - Meski Kompetitif, Stoner Tak Akan Bela Ducati di Balapan MotoGP.

Moto GP - Insiden Loris Baz di Sepang Jadi Pukulan Telak Buat Michelin.

IBL - Tutup IBL Seri II dengan Kekalahan, Pelita Jaya Dievaluasi.

F1 - Mantan pembalap Mclaren dan Ferrari, Gerhard Berger menilai Formula Satu sudah mulai membosankan.

Moto GP - Pebalap Muda Indonesia, Dimas Ekky Pratama Hampir Pasti Tampil di Ajang Moto2

Rizal Ramli ajak negara ASEAN pegang saham minoritas industri pertahanan Indonesia.

PDB per Kapita Negara-Negara ASEAN

1. Singapura        56.319 US$
2. Brunei             36.607 US$
3. Malaysia          12.127 US$
4. Thailand            5.426 US$
5. Indonesia          3.511 US$
6. Filipina              2.951 US$
7. Vietnam            2.321 US$
8. Laos                 1.692 US$
9. Myanmar          1.419 US$
10.Kamboja          1.080 US$

Sumber: Bank Dunia

China - Komisi Pemberantasan Komisi China sedang menyelidiki Cai Xiyou, presiden Sinochem Group, karena berbagai pelanggaran serius.

Dresden - Pegida, organisasi anti-Islam di Jerman, berdemo dengan ribuan pengikutnya pada Sabtu (7/2).

Anti Islam - Demo anti Islam berlangsung di Prague dengan 5.000 orang, juga di Amsterdam dan di Pelabuhan Calais, Perancis Utara.

PLN Muara Teweh lakukan uji coba mesin PLTMG Blok Bangkanai di Desa Karendan.

Hasil Pertandingan Premier League Inggris (7/2)

AFC Bournemouth 0 - 2 Arsenal

Madrid - Polisi Spanyol menahan 7 orang yang diduga terkait jaringan ISIS.

Kuala Lumpur - Polisi Malaysia mulai mengawasi Twitter dan memperingatkan netizen yang mengkritik PM Najib.

Wisata Gerhana Matahari - Kemenpar jadikan gerhana matahari total pada 9 Maret 2016 sebagai objek wisata.

Seoul - Korea Selatan dan AS akan mendiskusikan kemungkinan pemasangan sistem pertahanan misil di Selatan.

Hasil Pertandingan Liga Serie A Italia (7/2)

Hellas Verona 3 - 3 Inter

AC Milan 1 - 1 Udinese

Frosinone 0 - 2 Juventus

SSC Napoli 1 - 0 Carpi

Sassuolo 2 - 2 Palermo

Torino 1 - 2 ChievoVerona

Frankfurt - Volkswagen akan membayar paket kompensasi yang besar bagi 600.00 pemilik VW diesel yang terkait kasus emisi.

Iran : Peugeot akan membayar kompensasi kepada Iran akibat penarikan sepihak saat Iran kena sanksi internasional.

Tolak Pasar - Kelompok Pedagang (Kompag) tolak peresmian Pasar Turi Baru pada 18 Maret 2016.

Dubai - Arab Saudi dan Venezuela sedang membicarakan kerjasama antara OPEC dengan produsen minyak lainnya untuk menstabilkan harga minyak.

Hasil Pertandingan Liga BBVA Spanyol (7/2)

Levante 0 - 2 Barcelona

Real Betis 1 - 0 Valencia

DPD - Akom nilai wacana pembubaran DPD perlu kajian ilmiah komprehensif.

Sumsel jajaki peluang pasar di negara Afrika dan Timur Tengah untuk komoditas karet.

Bali - Harga gabah kering panen di Bali pada Januari 2016 naik 1,71 persen (ytd).

Kulon Progo optimalkan pangan lokal dalam rangka dukung ketahanan pangan.


Kabar EkBis

08 Februari 2016 - Agrikultur

1.272 Hektare Sawah di Karawang Gagal Panen

07 Februari 2016 - Otomotif

Mengenal Divisi "M" Pabrikan BMW

Berita Terkini Lainnya

Senin, 08/02/2016 08:58 WIB

Ekspor Sumut ke Tiongkok Turun 16,20 persen

Senin, 08/02/2016 08:39 WIB

Menteri Yuddy: Jangan Puas Dulu!

Senin, 08/02/2016 08:19 WIB

BKN: PNS Harusnya Keluar Dari Common Line

Senin, 08/02/2016 07:59 WIB

ZTE dan KDDI Menawarkan Mamorino Watch Arloji Anak

Senin, 08/02/2016 07:39 WIB

BNI Siap Meraih Kembali Gelar Juara Bola Voli Proliga 2016

Senin, 08/02/2016 07:20 WIB

Food Court Dengan Konsep Unik dan Kreatif

Senin, 08/02/2016 06:59 WIB

Penumpang Kapal Karimun Tujuan Riau Meningkat

Senin, 08/02/2016 06:40 WIB

Dishub: Amdal Jalur KA Trans-Sumatera Masih Dikaji

Kurs Rupiah

MATA UANG SYMBOL JUAL BELI
Dolar Amerika Serikat USD - -
EURO Spot Rate EUR - -
Yen Jepang JPY - -
British Pound GBP - -
Dolar Australia AUD - -
Dolar Singapura SGD - -
Ringgit Malaysia MYR - -
Dolar Hong Kong HKD - -

Ringkasan BEI

NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.TIRA1832234021.86
2.CASS1,0601,25019017.92
3.NAGA1872173016.04
4.MNCN1,3501,52017012.59
5.OKAS941051111.70
6.BIMA4304805011.63
7.VINS87971011.49
8.SAFE8291910.98
9.MBTO1251381310.40
10.LPPF16,12517,6001,4759.15
NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.INRU450405-45-10.00
2.BBHI111100-11-9.91
3.SMMT8173-8-9.88
4.ARTA360325-35-9.72
5.FMII505457-48-9.50
6.DNAR117106-11-9.40
7.TMPO9687-9-9.38
8.JIHD595540-55-9.24
9.TOBA451410-41-9.09
10.BKDP8981-8-8.99
NOCODEPREVCLOSECHANGE%
1.BBRI11,40012,3009007.89
2.BBCA13,15013,4252752.09
3.BBNI4,9505,2753256.57
4.ASII6,3256,6503255.14
5.SRIL26426841.52
6.MNCN1,3501,52017012.59
7.TLKM3,3503,5001504.48
8.BMRI9,60010,3507507.81
9.LPPF16,12517,6001,4759.15
10.SSMS1,9701,950-20-1.02
NOCODEFREQVALUE
1.DB25,1151,364,911,618,100
2.MS17,8491,204,449,955,100
3.AK18,5901,037,292,188,494
4.LG10,352996,225,957,400
5.CG22,017993,560,896,580
6.CS19,234688,034,406,200
7.YU16,766679,228,844,700
8.KZ12,210671,123,925,300
9.CC26,303638,071,207,200
10.ZP17,711623,106,530,600

Entertainment

08 Februari 2016 - Olahraga

Hasil Pertandingan Liga Italia

08 Februari 2016 - Olahraga

Hasil Pertandingan Utama Liga Inggris

07 Februari 2016 - Olahraga

Belanda Optimis Kalahkan Rusia di Piala Fed

07 Februari 2016 - Olahraga

Lagi Barcelona Raih Capaian Positif