Portal Berita Ekonomi Selasa, 20 November 2018

Perspektif Baru Bisnis & Ekonomi

  • icon facebook kecil
  • icon twitter kecil
  • icon feed kecil
  • icon youtube kecil
  • icon email kecil
Executive Brief
  • 20:29 WIB. Startup - Alpha JWC Ventures menginjeksi dana serie A ke startup periklanan digital Target Media Nusantara.
  • 20:26 WIB. Liga 1 - Persija Jakarta 3 vs 0 Persela Lamongan
  • 05:54 WIB. UEFA Nations League - Denmark 0 vs 0 Republik Irlandia

Sambut Kemerdekaan, Tiket Kereta Kini Dihargai Rp73.000

Foto Berita Sambut Kemerdekaan, Tiket Kereta Kini Dihargai Rp73.000
Warta Ekonomi.co.id, Surabaya -

Sebanyak lima kereta api (KA) di Daerah Operasi (Daop) 8 Surabaya mendapatkan "Promo Merdeka" dengan harga tiket hanya Rp73.000, untuk memperingati HUT ke-73 Republik Indonesia (RI).

Manajer Humas Daop 8 Surabaya, Gatut Sutiyatmoko di Surabaya, Minggu mengatakan lima KA yang mendapat promo tiket merdeka masing-masing KA Argo Bromo Anggrek relasi Surabaya Pasarturi-Gambir, KA Harina Surabaya relasi Pasar Turi-Bandung.

Kemudian KA Gumarang relasi Surabaya Pasar Turi-Pasar Senen, KA Malioboro Ekspres relasi Yogyakarta-Malang, dan KA Mutiara Timur relasi Banyuwangi Baru-Surabaya Gubeng.

Promo ini, berlaku untuk kereta api komersial kelas eksekutif, bisnis dan ekonomi jarak jauh dan menengah selama tujuh hari, yakni tanggal 13, 14, 15, 27, 28, 29, dan 30 Agustus 2018.

"Beberapa poin yang perlu diperhatikan calon penumpang KA adalah tiket ini dapat dibatalkan dan diubah jadwal, namun tidak dapat digabung dengan program reduksi atau diskon lainnya," katanya.

Tarif promo, kata dia, juga tidak berlaku parsial, contohnya tiket promo KA Argo Bromo Anggrek dengan tarif Rp73 ribu adalah untuk relasi terpanjang atau terjauh, yakni Surabaya Pasarturi-Gambir.

"Jadi jika penumpang hendak turun di stasiun yang lebih dekat, tarifnya tetap sama, yakni Rp73 ribu," katanya.

Sementara itu, secara total PT KAI menyiapkan 1.708 tempat duduk untuk program ini per hari. Artinya, selama tujuh hari tempo promo, KAI secara nasional menyediakan total 11.956 tempat duduk dengan tarif spesial.

"Untuk pemesanan/pembelian tiket promo dapat dilakukan mulai tanggal hari ini melalui aplikasi KAI Access yang tersedia di gawai yang berbasis Android atau iOS selama persediaan masih ada," katanya.

Program promo ini, kata Gatut, merupakan bentuk apresiasi KAI terhadap pelanggan setia kereta api, dan berharap masyarakat dapat memanfaatkan promo ini untuk bepergian menggunakan moda transportasi KA.

Tag: PT Kereta Api Indonesia (Persero) (KAI)

Penulis: Redaksi/Ant

Editor: Ferry Hidayat

Foto: Rahmat Saepulloh

Kurs Rupiah

Mata Uang Simbol Nilai Jual Beli
Arab Saudi Riyal SAR 1.00 3,909.74 3,869.89
British Pound GBP 1.00 18,754.69 18,562.19
China Yuan CNY 1.00 2,114.10 2,093.06
Dolar Amerika Serikat USD 1.00 14,667.00 14,521.00
Dolar Australia AUD 1.00 10,673.18 10,561.12
Dolar Hong Kong HKD 1.00 1,872.96 1,854.27
Dolar Singapura SGD 1.00 10,659.93 10,553.05
EURO Spot Rate EUR 1.00 16,630.91 16,462.46
Ringgit Malaysia MYR 1.00 3,501.31 3,462.33
Yen Jepang JPY 100.00 12,933.86 12,801.73

Ringkasan BEI

No Name Today Change Stock
1 href="Download_Data/" />Download_Data/ - Sep
2 href="Market_Summary/" />Market_Summary/ - Dec
3 href="MockTestReportingDRC/" />MockTestReportingDRC/ - Oct
4 href="PSPNDC/" />PSPNDC/ - Mar
No Code Prev Close Change %
1
2 f(n)
3 =
4
5
6
7
8
9 id="container">
10
No Code Prev Close Change %
1
2 f(n)
3 =
4
5
6
7
8
9 id="container">
10
No Code Prev Close Change %
1
2 f(n)
3 =
4
5
6
7
8
9 id="container">
10

Recommended Reading

Selasa, 20/11/2018 17:39 WIB

Kelangkaan Semen Masih Terjadi di Palu

Selasa, 20/11/2018 14:24 WIB

Mitsubishi Akan Copot Carlos Ghosn

Selasa, 20/11/2018 13:49 WIB

Xiaomi Ambil Alih Bisnis Smartphone Meitu

Selasa, 20/11/2018 08:44 WIB

Bos Besar Nissan Ditangkap Otoritas Jepang

Selasa, 20/11/2018 06:27 WIB

Malaysia Jadi Gerbang Masuk Bawang Ilegal

Selasa, 20/11/2018 00:15 WIB

Relaksasi DNI Bakal Gaet Investasi Asing