Ini Dia Daftar Lengkap Penerima Penghargaan FFI 2018
Malam anugerah Piala Citra, Festival Film Indonesia (FFI) 2018 telah digelar di Teater Jakarta, Taman Ismail Marzuki, Jakarta, Minggu malam.
Ajang penghargaan tertinggi bagi insan perfilman Indonesia ini mengangkat tema besar "Film Bagus, Citra Indonesia", menghadirkan 23 pemenang dari setiap kategori.
Film "Marlina Si Pembunuh Dalam Empat Babak" berhasil mendominasi dengan meraih 10 penghargaan dalam ajang FFI 2018.
Berikut daftar lengkap pemenang FFI 2018.
1. Film Cerita Panjang Terbaik Marlina Si Pembunuh Dalam Empat Babak
2. Sutradara Terbaik Mouly Surya- Marlina Si Pembunuh Dalam Empat Babak
3. Penulis Skenario Asli Terbaik Mouly Surya dan Rama Adi- Marlina Si Pembunuh Dalam Empat Babak
4. Penulis Skenario Adaptasi Terbaik Titien Wattimena- Arunda & Lidahnya
5. Pengarah Sinematografi Terbaik Yunus Pasolang- Marlina Si Pembunuh Dalam Empat Babak
6. Pengarah Artistik Terbaik Frans XR Paat- Marlina Si Pembunuh Dalam Empat Babak
7. Penata Efek Visual Terbaik Keliek Wicaksono- Wiro Sableng
8. Penyunting Gambar Terbaik Kelvin Nugroho- Marlina Si Pembunuh Dalam Empat Babak
9. Penata Suara Terbaik Khikmawan Santosa dan Yusuf A Patawari - Marlina Si Pembunuh Dalam Empat Babak
10. Penata Musik Terbaik Zeke Khaseli dan Yudhi Arfani - Marlina Si Pembunuh Dalam Empat Babak
11. Pencipta Lagu Tema Terbaik Rayi Putra, Astono Andoko, dam Anindyo Baskoro (Judul lagu "Kulari ke Pantai") - Kulari Ke Pantai
12. Penata Busana Terbaik Adrianto Sinaga, Nadia Adharina - Wiro Sableng: Pendekar Kapak Maut Naga Geni 212
13. Penata Rias Terbaik Jerry Octavianus - Wiro Sableng: Pendekar Kapak Maut Naga Geni 212
14. Pemeran Utama Pria Terbaik Gading Marten - Love For Sale
15. Pemeran Utama Wanita Terbaik Marsha Timothy - Marlina Si Pembunuh Dalam Empat Babak
16. Pemeran Pendukung Pria Terbaik Nicholas Saputra - Aruna & Lidahnya
17. Pemeran Pendukung Wanita Terbaik Dea Panendra- Marlina Si Pembunuh Dalam Empat Babak
18. Pemeran Anak Terbaik Ni Kadek Thaly Titi Kasih- Sekala Niskala
19. Film Pendek Terbaik Kado- Aditya Ahmad
20. Film Animasi Terbaik Si Juki The Movie- Faza Meonk
21. Film Dokumenter Panjang Terbaik Nyanyian Akar Rumput- Yuda Kurniawan
22. Film Dokumentar Pendek Terbaik Rising From Silence - Shalahuddin Siregar
23. Lifetime Achievement Widyawati
Baca Juga: Imigrasi Depak WN Turki dari Bali gegara Sembunyikan Buronan
Mau Berita Terbaru Lainnya dari Warta Ekonomi? Yuk Follow Kami di Google News dengan Klik Simbol Bintang.
Editor: Ferry Hidayat
Tag Terkait: