Portal Berita Ekonomi Minggu, 23 Februari 2020

Perspektif Baru Bisnis & Ekonomi

  • icon facebook kecil
  • icon twitter kecil
  • icon feed kecil
  • icon youtube kecil
  • icon email kecil
Executive Brief
  • 10:20 WIB. Pengguna Internet Dewasa Yang Menggunakan Aplikasi Ride-Hailing - Indonesia 49%, Singapura 45%, Brazil 40%, Meksiko 40%, Malaysia 31%, China 30%, India 29%, Vietnam 24%
  • 10:16 WIB. Pengguna Internet Dewasa Yang Menggunakan Aplikasi Keuangan - Thailand 65%, Malaysia 49%, Singapura 46%, Filipina 37%, Vietnalm 36%, Indonesia 33%, China 29%, India 29%
  • 10:13 WIB. Pengguna Internet Dewasa Yang Melakukan Belanja Online - Indonesia 80%, Thailand 69%, Filipiina 66%, China 64%, Malaysia 64%, Vietnam 59%, India 55%, Singapura 51%

Jokowi Jadi Saksi Pelantikan Pengurus DPP Hanura

Jokowi Jadi Saksi Pelantikan Pengurus DPP Hanura - Warta Ekonomi
WE Online, Jakarta -

Partai Hanura mengukuhkan kepengurusan dewan pimpinan pusat masa bakti 2019-2024 di Jakarta Convention Center, Jakarta, Jumat malam. Dalam acara yang dihadiri Presiden RI Joko Widodo dan Wakil Presiden RI Ma'ruf Amin itu, Hanura mengumumkan daftar pengurus tingkat pusat yang telah disahkan Kementerian Hukum dan HAM.

Berikut daftar pengurus DPP Hanura 2019-2024 yang dikukuhkan:

1. Ketua Umum: Oesman Sapta Odang (OSO)

2. Waketum Harian: Herry Lontung Siregar

3. Waketum Bidang Organisasi, Kaderisasi, dan Keanggotaan: Benny Ramdani

4. Waketum Bidang Pertahanan dan Keamanan: Mayjen (Purn) TNI Sumiharjo Pakpahan

5. Waketum Bidang Ideologi dan Politik: Djafar Badjeber

6. Waketum Bidang Agama dan Sosial: Arwani Syaerozi

7. Waketum Bidang Ekonomi dan SDM: Benny Pasaribu

8. Waketum Hukum dan Advokasi: Dodi Suhartono Abdulkadir

9. Sekretaris Jenderal: Gede Pasek Suardika

10. Bendahara Umum: Zulnahar Usman

Baca Juga: Jokowi dan Ma'ruf Amin Hadiri Pengukuhan Kepengurusan Hanura

Ketua DPP:

11. Ketua DPP Bidang Penguatan Legislatif dan Eksekutif: Jalaludin Akbar

12. Ketua DPP Bidang Agama: Mulkan Nasution

13. Ketua DPP Bidang Luar Negeri dan Penggalangan Diaspora: Solon Sihombing

14. Ketua DPP Bidang Pemuda dan Olahraga: Muhammad Guntur

15. Ketua DPP Bidang Seni dan Budaya: Mutiara Sani

16. Ketua DPP Bidang Penggalangan Pemilih Pemula: Astrid Guming

17. Ketua DPP Bidang Penggalangan Kelompok Strategis Masyarakat: Icuk Sugiarto

18. Ketua DPP Bidang Penggalangan Pesantren dan Masyarakat Santri: Abdullah Taruna

19. Ketua DPP Bidang Agraria dan Buruh: Dian Novita

20. Ketua DPP Bidang Tani dan Nelayan: Pahotang Sitohang

21. Ketua DPP Bidang Penanggulangan Bencana: Junaidi R. Mamonto

22. Ketua DPP Bidang Kesekretariatan: Obrien Sitepu

23. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Aceh: Salimin Sulaiman

24. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sumatera Utara: Sally Nasution

25. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sumatera Barat dan Jambi: Eddy Rasyidin

26. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Riau dan Kepulauan Riau: Sayed Zunaidi Rizaldi

27. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Babel dan Sumatera Selatan: Tallie Gozalie

28. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Bengkulu dan Lampung: Pranyoto Ateng

29. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jakarta dan Banten: Abdul Azis Khafia

30. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Barat: Wahab Talaohu

31. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Tengah dan DIY: Erwin Hadiyanto

32. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Timur: Gardi Gazari

33. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Bali, NTB, NTT: Made Sudarta

34. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Kalbar, Kalsel, Kalteng: Carrel Ticualu

35. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Kaltim dan Kaltara: Aji Muhammad

36. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sulbar, Sulsel, Sultra: Muhammad Thamsil

37. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sulut, Sulteng, Gorontalo: Willy H. Rawung

38. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Maluku dan Maluku Utara: Suhaedi Samolo

39. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Papua dan Papua Barat: Edison Lambe

40. Ketua Dewan Kehormatan: Marwan Paris

41. Wakil Ketua Kehormatan: M. Hatta Mustafa

42. Ketua Dewan Penasihat: Jus Usman Sumanegara

43. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Anwar Fuadi

44. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Inas Nasrullah Zubir

45. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Azzam Sam Yasin

46. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Potsdam Hutasoit

47. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Adrianus Garu

48. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Sumardjo

49. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Iwan D. Hanafi

50. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Pierre Dermawan

51. Sekretaris Dewan Penasihat: Hasanudin Nasution.

Baca Juga

Tag: Joko Widodo (Jokowi), Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura), Oesman Sapta Odang, Maruf Amin

Penulis: Redaksi WE Online

Editor: Ferry Hidayat

Foto: Antara/Dhemas Reviyanto

loading...
Kurs Rupiah
Mata Uang Simbol Nilai Jual Beli
Arab Saudi Riyal SAR 1.00 3,691.55 3,654.62
British Pound GBP 1.00 17,848.74 17,668.40
China Yuan CNY 1.00 1,968.03 1,948.14
Dolar Amerika Serikat USD 1.00 13,845.89 13,708.12
Dolar Australia AUD 1.00 9,132.75 9,039.13
Dolar Hong Kong HKD 1.00 1,777.07 1,759.32
Dolar Singapura SGD 1.00 9,884.98 9,783.13
EURO Spot Rate EUR 1.00 14,942.48 14,788.32
Ringgit Malaysia MYR 1.00 3,304.51 3,267.73
Yen Jepang JPY 100.00 12,366.82 12,242.67
Ringkasan BEI
No Name Today Change Stock
1 Composite Index 5882.255 -60.232 682
2 Agriculture 1274.685 -18.467 22
3 Mining 1443.508 -11.390 49
4 Basic Industry and Chemicals 860.734 -22.263 77
5 Miscellanous Industry 1091.453 -10.546 51
6 Consumer Goods 1911.747 -25.787 57
7 Cons., Property & Real Estate 450.953 -4.923 88
8 Infrastruc., Utility & Trans. 1021.452 3.971 78
9 Finance 1338.394 -10.794 92
10 Trade & Service 695.178 -9.022 168
No Code Prev Close Change %
1 MINA 67 90 23 34.33
2 BSSR 1,890 2,310 420 22.22
3 TALF 248 290 42 16.94
4 STTP 7,700 9,000 1,300 16.88
5 INTD 236 268 32 13.56
6 PRIM 292 330 38 13.01
7 JAWA 80 89 9 11.25
8 PEGE 134 149 15 11.19
9 RODA 58 64 6 10.34
10 DEAL 140 154 14 10.00
No Code Prev Close Change %
1 AYLS 204 153 -51 -25.00
2 RELI 150 113 -37 -24.67
3 YPAS 298 228 -70 -23.49
4 TIRA 256 202 -54 -21.09
5 KICI 228 180 -48 -21.05
6 ASBI 298 240 -58 -19.46
7 OCAP 114 93 -21 -18.42
8 ITMA 400 330 -70 -17.50
9 PGLI 344 290 -54 -15.70
10 LMSH 282 242 -40 -14.18
No Code Prev Close Change %
1 MNCN 1,475 1,440 -35 -2.37
2 TOWR 880 860 -20 -2.27
3 MDKA 1,300 1,340 40 3.08
4 BBCA 32,975 33,075 100 0.30
5 MKNT 50 50 0 0.00
6 DEAL 140 154 14 10.00
7 TLKM 3,630 3,690 60 1.65
8 TELE 177 156 -21 -11.86
9 BBRI 4,560 4,510 -50 -1.10
10 PGAS 1,555 1,525 -30 -1.93